U3F1ZWV6ZTM4OTI1NzY3NDg3X0FjdGl2YXRpb240NDA5NzUyMzk1MjY=
recent
أخبار ساخنة

كل الاستفسارات الخاصة بترقيات المعلمين 2019 واجاباتها

كل الاسئلة بخصوص ترقيات المعلمين 2019 

ترقيات المعلمين 2018/2019,الاكاديمية المهنية للمعلمين 2019 ,نتيجة الترقيات,الاكاديمية المهنية للمعلمين نتيجة امتحان الكادر,اسئلة ترقيات المعلمين 2019

اقرت وزارة التربيةوالتعليم نظاما جديدا لترقيات المعلمين وهى الاختبارات ومنح المعلم شهادة لاجتياز الاختبار لحصولة على درجة الترقية وفى اطار هذا الموضوع دارت كثير من الاسئلة من قبل المعلمين رواد مواقع التواصل الاجتماعى حول ترقيات المعلمين 2019 وكانت ابرز الاسئلة هى : 

1- ما موقف المعلمين / الاخصائيين الحاصلين على إجازة بدون مرتب خلال المدة البينية اللازمة للترقي ، وهم علي رأس العمل منذ أكثر من عامين .. فهل تدخل الإجازة ضمن المدة البينية للترقي ؟

2- موقف المعلمين / الأخصائيين الذين يعملون بنظام جزء من الوقت ، مقابل نسبة من الأجر خلال الخمس سنوات السابقة علي الترشيح للترقي، وبينا حساب المدة البينية لهم .

3- تحديد الفئة المستهدفة بخصوص تقارير الكفاءة المدرسية لآخر عامين حكما .

4- موقف المعلمين المعارين داخل مدارس خاصة في جمهورية مصر العربية .

5- ما موقف المعلمين / الأخصائيين الذين وردت أسمائهم في كشوف المعلمين ، المستوفين للمتطلبات اللازمة لمنحهم رخصة مزاولة مهنة الترقي على وظائف المعلمين 2016/2017 ، وصدر لهم قرار وزاري بذلك ، ثم حصلوا علي إجازة بدون مرتب قبل صدور قرار المحافظ .

ترقيات المعلمين 2018/2019

واليكم اعزائى زوار مدونتنا الرد من قبل احد المعلمين جزاه الله كل الخير ومن رواد موقع التواصل الاجتماعى فيس بوك وقد اوجزه فى هذه النقاط 

السؤال الأول موقف المعلم الحاصل علي إجازة بدون مرتب من الترقية :

بشأن موقف المعلمين الحاصلين على إجازة بدون مرتب ، وهم الآن علي رأس العمل . فهل تدخل مدة الإجازة داخل المدة البينية للترقي؟

لابد من قضاء مدة بينية 5 سنوات على رأس العمل فعلية 

تنص المادة 70 من القانون رقم 155 لسنة 2007 علي أنه يشترط للترقي ما يلي :

قضاء خمس سنوات على الأقل في ممارسة العمل الفعلي في الوظيفة الأدنى مباشرة ، وعليه لا تدخل الإجازة في المدة البينية للترقي ، ويستثني من ذلك إجازة رعاية الطفل والإجازة المرضية .

وفى الفترة الاخيرة اصدرت الاكاديمية المهنية للمعلمين قرارا بعدم احقية من تحصل على اجازة رعاية الطفل فى الترقية 

السؤال الثاني: موقف المعلم الذي يعمل بنظام جزء من الوقت من الترقية

يرخص القانون للموظف أن يعمل بعض الوقت بناء على طلبه ، وذلك مقابل نسبة من الأجر وفقا لاحكام القانون من الأجر المخفض على أساس الأجر الكامل ، وتدخل المدة بالكامل ضمن اشتراكه ، ولكن نصت المادة 92 من اللائحة بأنه لايجوز ترقية الموظف إذا تحققت في شأنه الحالات الآتية :

1- إذا كان معار 2- إذا كان حاصلا علي اجازة بدون اجر 3- اذا وقع عليه أي جزاءات ، وبذلك لم تحدد المادة السالف الإشارة إليها الحاصلين على إجازة بعض الوقت ضمن الممنوعين من الترقي ، حيث ان الموظف الذي يعمل بعض الوقت يحصل علي تقرير تقويم أداء عن كامل العام وليس جزء من الوقت .

وفى بعض الاحيان تقول الاكاديمية بانه يحسب له الايام التى يقضيها فى العمل فقط 

السؤال الثالث ما الفئة المستهدفة بالتقرير الحكمي في الترقية

اما بخصوص السؤال الثالث وهو التقرير الحكمي فكل فئة مستهدفة حكم مختلف فيجب تحديد الفئة قبل الإجابة عن هذا السؤال .

السؤال الرابع ما موقف المعلم المعار داخل وخارج مصر من الترقية

بخصوص موقف المعلمين المعارين داخل مدارس خاصة في جمهورية مصر العربية من التقدم للترقي علي إحدى وظائف الكادر

نص قانون الخدمة المدنية صراحة علي أن لا يجوز ترقية المعار إلا بعد عودته من الإعارة، واستكمال المدة البينية اللازمة لشغل الوظيفة الأعلى مباشرة ، ولا تدخل مدة الإعارة داخل المدة البينية للترقي .

السؤال الخامس : موقف المعلم الذي استوفي شروط الترقية ولكن ليس على رأس عمله

بموقف المعلمين / الأخصائيين الذين وردت أسمائهم في كشوف المعلمين، المستوفين للمتطلبات اللازمة لمنحهم رخصة مزاولة مهنة الترقي على وظائف المعلمين 2016/2017 ، وصدر لهم قرار وزاري بذلك ثم حصلوا علي إجازة بدون مرتب قبل صدور قرار المحافظ .

من شروط صحة القرار الإداري لمحافظ توافر أركان شكلية وموضوعية معينة ، 

، ومفاد ذلك فإن قرار السيد المحافظ في هذا الشأن محل البحث المتضمن ترقية الموظف إلى وظيفة معلم لم يتوافر به ركن المحل ، وهو شغل العامل للوظيفة أو تواجده علي رأس العمل ، وهو من الأركان الجوهرية التي يترتب عليها البطلان المطلق للقرار الإداري .
ونخلص الى انه لايجوز ترقية المعلم الا اذا قضى مدة بينية على رأس عمله 5 سنوات
لايجوز ترقية المعلمة الحاصلة على اجازة رعاية طفل
لايجوز ترقي المعلم المعار الى داخل او خارج مصر الا بعد عودتة من اعارته وقضاء مدة بنينة 5 سنوات فعلية على رأس العمل

الاكاديمية المهنية للمعلمين 2019 نتيجة الترقيات


ليست هناك تعليقات
إرسال تعليق

إرسال تعليق

الاسمبريد إلكترونيرسالة